+375 (17) 368-09-09, 368-55-74
Меню

17 апреля 2024

Итальянские вина Terra D'Oro

Представляем Вашему вниманию 2 новых вида вина, привезенных из Италии.

Оба вида – вина IGT - Indicazione Geografica Tipica или вина с защищенным географическим указанием региона.

Категория вина IGT означает эквивалент французскому vin de pays. Это индикатор типичности по географическому признаку, то есть минимум на 85% виноград должен быть из конкретной местности.

ВИНО ВИНОГРАДНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ БЕЛОЕ СУХОЕ IGT
«ПИНО ГРИДЖИО ТОСКАНА» PINO GRIGIO TOSCANA

Страна происхождения виноматериала ИТАЛИЯ. Виноматериал виноградный натуральный с защищенным географическим указанием региона Тоскана

Вино изготовлено из популярного сорта винограда Пино Гри, выращенного в Италии в регионе Тоскана. Обладает ровным чистым соломенным цветом с яркими отблесками. Букет свежий и насыщенный, с преобладанием спелых фруктов, с легкими нотами белых цветов и цитрусовых. Вкус элегантный и бархатистый, хорошо структурированный, со свежим фруктовым послевкусием. Прекрасно сочетается с блюдами из рыбы и морепродуктов, салатами, пастой, блюдами из грибов и мяса птицы. Рекомендуется подавать к столу охлажденным до 8-10 °С.

Спирт: 11 - 13 %
Номинальный объем: 750 мл


ВИНО ВИНОГРАДНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ СУХОЕ КРАСНОЕ IGT
«САНДЖОВЕЗЕ РУБИКОНЕ» (SANGIOVESE RUBICONE)

Страна происхождения виноматериала ИТАЛИЯ. Виноматериал виноградный натуральный с защищенным географическим указанием региона Рубиконе.

Вино изготовлено из популярного сорта винограда Санджовезе, выращенного в Италии в регионе Рубиконе. Отличается приятным гранатовым цветом. Базовые ноты в аромате - фиалковые и вишневые. На втором плане - шелковица и черешня. Во вкусе преобладают фруктовые нотки. Уровень танинов – чуть выше среднего.
Это вино – идеальный аккомпанемент к разным видам паст и пицце, морепродуктам и сырам. Все закуски желательно щедро приправить итальянскими специями и оливковым маслом.

Спирт: 11 - 13 %
Номинальный объем: 750 мл


ВАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ?

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью